Итоги за январь месяц, все падали и я!

Отчёты

Всем привет!

С вами Антон Егоров.

Месяц выдался интересный. Весь рынок был окрашен в красный цвет, падения шло неплохое, но всё это время я пропустил. Я не наблюдал за рынком, был занят поиском работы. Собеседования, тестовые задания, стажировки и всё в этом духе. В итоге только когда писал отчёт за год, обратил внимание что рынок упал. В целом можно было докупаться, об этом я подумаю уже в феврале.

Портфель на конец января

Месяц выдался интересный, рынок летел вниз с бешенной скоростью. Геополитическая обстановка наколяется, грозят всем чем можно. Нерезиденты выходят из российских бумаг, наши бумаге летят вниз, рубль летит туда же, всё как всегда. 

Но как писал выше, занят был другим и ничего не докупал, да даже не волновался об этом. Только под конец месяца увидел что рынок падал. Поэтому мой сон был спокойный. 

Итоги за январь месяц, все падали и я!
  • Акции — 56%
  • Облигации — 10%
  • Недвижимость — 3%
  • Фонды — 12%
  • Сайты — 6%
  • Свободные деньги (Резерв) — 13%
Как прошёл ваш Январь?
Как у всех, весь портфель в красной зоне
50%
Небольшой минус, практически не заметил
50%
Круто, портфель в плюсе
0%
Проспал весь январь
0%
Что? Какие инвестиции? Я просто мимо проходил.
0%
Проголосовало: 4

Портфель за месяц незначительно просел -0,52%, исключительно из-за того что 17% денег находятся в резерве. Если бы не это, то портфель просел бы на 6%.

Лидеры роста:
Фонд от Тинькова на золото +0,7%
ПНК Рентал +0,37%
Лидеры падения:
М-Видео -18,66%
Ростелеком (ао) -13,82%
Фонд Nasdaq Биотехнологии -12,21%
Сбербанк (ао) -13,2%
Фонд Nasdaq Технологии -12,99%

Отчёт по инвестированию в фондовый рынок

За январь месяц пришли дивиденды от двух компаний ММК и Магнит. Также пришёл купонный доход от двух выпусков ОФЗ.

Портфель распределился следующим образом:

 

Напомню, что основная моя цель получать дивидендный поток.  Поэтому основная часть портфеля состоит из дивидендных бумаг. За дивидендами я слежу в этом сервисе — investmint.ru

На сегодняшний день, дивидендный поток выглядит следующий образом (это уже табличка в гугл доках):

Итоги за январь месяц, все падали и я!

Напоминаю, что я рискую своими деньгами и не нужно повторять мой опыт. 

Свой основной портфель я держу у брокера Финам.

Мой портфель у данного брокера в реальном времени, всегда можно увидеть на сервисе Intelinvest (20% скидка при первой оплате) — https://intelinvest.ru/public-portfolio/15586/

Отчёт по сайтам

По сайтам ничего не делал. Подвёл итоги года, на февраль запланировал работу по одному из сайтов.

Пока для себя вижу следующие пути развития восстановить и доработать 3 микросайта, возможно 4 микросайта на финансвую тематику, увеличить трафик на данные сайты.

Также хочу попробывать эти сайты монетизировать финсовыми офферами, сейчас все подобные сайты монетизируются обычной контекстной рекламой.

Пока за январь даже не буду подводить итог, потому что его нет. Начну подводить итоги с февраля месяца.

Отчёт по инвестициям в недвижимость

Итоги за январь месяц, все падали и я!

Продолжаю инвестировать в «Бумажную невдижимость» через фонт ПНК Рентал. Её доля увеличилась, за счёт роста стоимости пая. Как вы уже наверное знаете в прошлом году компнания стало торговаться на фондовом рынке, этого многие ждали и как говориться дождались. Я планирую увеличить долю данного актива в своём портфеле в этом году.

Отчёт за месяц

Начал в 2022 году снова копить деньги по методике 52 недель, и опять же не написал про данный способо. Если в кратце, каждую неделю вы должны откладывать на 100 рублей большей (тут может быть любая сумма). На данный момент я отложил 100,200,300,400, т.е. 1000 рублей.

По блогу ничего не делал, кроме отчёта, и тот был опубликован в начале февраля месяца. Сейчас публикую этот отчёт и буду планировать новую статью, как раз про методику 52 недель, тем более мне есть что про это рассказать, я по ней уже два года пытаюсь накопить эту сумму, что у меня вышло расскажу в статье. Поэтому подписываемся на обновления блога, любым удобынм способом.

В январе из спорта был настольный тенис, лыжи коньки:

Кстати, можете меня поздравить я нашёл себе работу интернет-маркетологом, так сказать углубляю свои занния и прокачиваю свой скил. Но главное сейчас прокачать сайты работодателя по SEO, ведь это мой основной скил. 

Ну и мне повезло, компания полностью белая, поэтому буду рассматривать открытия ИИС. Уже давно пора было. Но теперь налогов будет хватать чтобы вернуть все вычите. 

На этом всё. До новых статей. 

Всё что на писано в статье, не является инвестиционной рекомендацией. Помните о рисках. Инвестиции это всегда риск. Не рискуйте деньгами которые вы  не готовы потерять. Все что пишет автор в данном блоге, это его личное мнение.
Все риски по инвестированию вы берёте на себя. Автор не несёт за них никакой ответственности.

С уважением, Антон Егоров.

Антон Егоров
Инвестор, автор блога.

Предыдущая
ОтчётыИтоги 2021 года, цели на 2022 год
Следующая
Отчёты"Падения мира" и моего портфеля. Отчёт за февраль-март минус 12% за два месяца.

Оцените статью
Бегущий инвестор - блог Антона Егорова
Оставьте комментарий: